Части речи

Урок-спектакль для школьников 3-6 классов
 
Части Речи — это урок-спектакль, по теме «морфология» для школьников 3-6 классов, где маленькие зрители отправляются в путешествие на планету русского языка, на которой злой паук — вирус захватил власть над её жителями. Всем вместе, с помощью правил русского языка, предстоит спасти планету и избавиться от злобного монстра — поглотителя слов. Путешествие на планету русского языка поможет школьникам понять, что такое Родная Речь и на какие части она делится.
Данный проект является результатом совместной деятельности театра «Karlsson Haus» и педагога высшей категории Татьяны Никитиной.

Этот театрализованный урок является соединением дидактического материала, направленного на повышение русской речевой культуры, углубление знаний петербургских школьников в области морфологии.

Это полноценный урок русского языка с театральным действием, основанном на оригинальном сценарии. Сюжет действия содержит школьные правила, которые представлены в игровой форме и обусловлены той или иной ситуацией в сценах урока-спектакля. Спектакль «Части речи» является интерактивным, поэтому ученик-зритель не будет оставаться пассивным наблюдателем во время урока, что будет способствовать успешному усвоению материала. Зрители, играя, участвуют в действии, дают советы и находят решения. 

Данный проект призван найти пути сохранения бережного отношения к тому, что несёт в себе русское слово. С помощью театра как синтетического искусства, которое обращается ко всему существу человека и помогает воссоздать перед ребенком всю многомерную картину мира в динамике и взаимосвязях, мы можем попытаться сформировать целостный взгляд на мир и восстановить равновесие между личным опытом и получаемым потоком информации.

В спектакле использованы современные выразительные средства: куклы, живые актеры, музыка, компьютерная графика, различные спецэффекты и видеоряд.

Уроки ведут педагоги высшей категории, а также ведущие артисты театра Karlsson Haus.

Режиссер: Алексей Шишов
Актеры: Ирина Зимина, Виктория Мельникова, Юлия Лещенко, 
Наталья Коробейникова, Алексей Полищук, Павел Иванов

Диктор: Сергей Дружко

Продолжительность спектакля 50 минут

Куклы и декорации изготовлены артистами театра Karlsson Haus при участии Виктора Антонова.


Фотогалерея

 

 


 

 

 Билеты на наши спектакли можно приобрести он-лайн на нашем сайте,
в сети театральных касс Санкт-Петербурга,
или у администратора АНО "ТЕАТР ВИЗИТ" (справки по тел. 764-31-90